В Атырау усилен карантин

Подписаться
После двух летальных случаев от коронавируса главный санврач Атырау принял решение ужесточить карантинные меры в городе, в частности запретил массовое посещение площадей и парков

НУР-СУЛТАН, 5 июн – Sputnik. Главный санитарный врач города Атырау Канат Гайнеденов принял постановление о сохранении карантинных ограничительных мероприятий в городе Атырау до полной стабилизации эпидемиологической обстановки в связи с двумя летальными исходами от коронавирусной инфекции.

Напомним, сразу два пациента - 1964 и 1951 годов рождения - скончались от осложнений, вызванных COVID-19, в Атырауской области. Об их смерти было заявлено 3 июня.

Коронавирус подтвердился у 18 человек на месторождении Каламкас

В частности сохраняется запрет на проведение зрелищных, спортивных и других массовых мероприятий, деятельность кинотеатров, театров, выставок и так далее.

"В сложившейся ситуации также принято решение о запрете на посещение крупных площадей и парков города (площади Исатая и Махамбета, Парка Победы и Ретро-парка)", - говорится в сообщении региональной службы коммуникаций.

Горожан вновь призвали строго соблюдать саннормы.

Генпрокуратура призвала казахстанцев не выходить на митинги 6 июня

В закрытых помещениях и на улице, в том числе в торговых объектах, общественных местах, остановках общественного транспорта и других местах массового скопления необходимо соблюдать социальную дистанцию не менее двух метров друг от друга. Запрещается нахождение без масок повсеместно, в том числе в общественном транспорте.

При появлении первых симптомов респираторной инфекции (насморк, чихание, температура) необходимо незамедлительно обращаться за медицинской помощью на дому, без посещения медицинских организаций, путем вызова скорой медицинской помощи по номеру 103.

Рост случаев коронавируса в Казахстане объяснили в ВОЗ

Лента новостей
0