Беременная с COVID-19 попала в больницу Павлодара, ее состояние тяжелое

CC0 / Astrid Pereira / Беременная женщина
Беременная женщина - Sputnik Казахстан
Подписаться
Женщина родила ребенка с помощью кесарева сечения, малышу провели тестирование на COVID-19. Новорожденный пока остается в отдельной палате до получения результатов анализов

НУР-СУЛТАН, 10 июн — Sputnik. Жительница Экибастуза на 40-й неделе беременности была госпитализирована в инфекционный госпиталь Павлодара.

О новом случае заражения коронавирусом стало известно в Павлодарской области. 43-летняя женщина была доставлена в инфекционный акушерско-хирургический госпиталь на 40-й неделе беременности.

Коронавирус в Казахстане: сколько заболевших 10 июня

Пациентка жаловалась на тянущие боли внизу живота, кашель, заложенность носа и повышение температуры тела до 38 градусов.

По данным медиков, обследование выявило двухстороннюю пневмонию. Мазок на COVID-19 дал положительный результат. В этот же день женщина родила ребенка с помощью кесарева сечения.

Роды на карантине: что нужно знать беременным

В настоящее время состояние пациентки ближе к тяжелому за счет интоксикации, нарастающей одышки. Ребенок находится под наблюдением в палате интенсивной терапии до получения результатов анализов.

Беременная заразилась коронавирусом: что грозит ребенку

Всего, по состоянию на 9 июня, в Павлодарской области зарегистрировано 286 случаев заболевания COVID-19. Выздоровели 172 человека, скончались 8 человек.

 

Лента новостей
0