Пакет со старым телефоном устроил переполох в "Казахтелекоме" в Петропавловске

© Photo : департамент полиции Северо-Казахстанской областиОцепление вокруг офиса "Казахтелекома"
Оцепление вокруг офиса Казахтелекома  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Из-за оставленного кем-то на входе пакета с телефонным аппаратом пришлось вызвать взрывотехника. Полиция ищет владельца телефона-"подкидыша"

ПЕТРОПАВЛОВСК, 17 июн — Sputnik. В Петропавловске полицейским пришлось эвакуировать работников и посетителей "Казахтелекома" из-за пакета со старым телефонным аппаратом, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

Как рассказали в пресс-службе департамента полиции Северо-Казахстанской области, следственно-оперативная группа управления полиции Петропавловска прибыла на место по вызову сотрудников "Казахтелекома".

© Photo : департамент полиции Северо-Казахстанской областиОцепленный офис "Казахтелекома"
Пакет со старым телефоном устроил переполох в Казахтелекоме в Петропавловске - Sputnik Казахстан
Оцепленный офис "Казахтелекома"

"На канал "102" поступил вызов о том, что у входа в здание лежит бесхозный пакет. Из здания были эвакуированы посетители и работники. Как установил прибывший инспектор-взрывотехник, никакой опасности содержимое пакета не представляло. Там оказался телефонный аппарат", - проинформировали в полиции.

© Photo : департамент полиции Северо-Казахстанской областиСтарый телефонный аппарат
Пакет со старым телефоном устроил переполох в Казахтелекоме в Петропавловске - Sputnik Казахстан
Старый телефонный аппарат

Также сотрудниками спецподразделения и кинологом было обследовано здание "Казахтелекома", где никаких других представляющих угрозу фактов не выявлено.

Раскрыта тайна телефонов, которые море выбрасывало 30 лет на берег Франции

"Не исключено, что кто-то из посетителей забыл пакет. Сейчас сотрудниками учреждения изучается видео с камер, которое, возможно, поможет установить хозяина находки", - рассказала следователь Камила Макина, дежурившая в составе следственно-оперативной группы.

Лента новостей
0