Жесткий карантин продлили в Атырауской области

Подписаться
Жители региона могут передвигаться с 06:00 до 23:00 на личном, служебном и общественном транспорте. При этом выходить можно только на работу, в магазины, аптеки и для получения медпомощи по экстренным показаниям

АЛМАТЫ, 17 июн — Sputnik. В Атырау и Атырауской области продлили карантин до полной стабилизации эпидемиологической ситуации. Об этом сообщается в новом постановлении главного санитарного врача региона от 16 июня.

"Продлить действие карантинных ограничительных мероприятий на территории города Атырау и Атырауской области до полной стабилизации эпидемиологической ситуации", - говорится в заявлении.

Астанчане прогуливаются по пешеходному мосту  - Sputnik Казахстан
На всех коек не хватит: жителей Нур-Султана обвинили в беспечности
Так, с 23:00 до 06:00 объявляется полный запрет на передвижения граждан и автотранспорта в Атырауской области, за исключением сотрудников местных исполнительных, правоохранительных органов, скорой и неотложной медицинской помощи, государственных медицинских учреждений, санитарно-эпидемиологической службы, пожаротушения, аварийно-спасательные и аварийно-технические службы, а также работников обеспечивающих производственный процесс стратегических объектов и объектов жизнеобеспечения без посторонних лиц и членов семьи.

Жесткий карантин вновь введут в Мангистауской области с 8 июня

Жители региона могут передвигаться с 06:00 до 23:00 на личном, служебном и общественном транспорте. При этом выходить можно только на работу, в магазины, аптеки и для получения медпомощи по экстренным показаниям. Также можно получать услуги по разрешенным видам деятельности в непосредственной близости от места проживания.

Отмечается, что выход из мест проживания и передвижения граждан допускается с обязательным соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, масочного режима и социальной дистанции 1,5-2 метра.

В Атырау усилен карантин

Кроме того, с 07.00 18 июня 2020 года будут установлены следующие временные ограничения:

  • перевод 80% сотрудников госорганов и организаций квазигосударственного сектора на дистанционную форму работы с проведением собраний, совещаний, семинаров, конференций в селекторном режиме и посредством видеоконференцсвязи;
  • ЦОНы будут оказывать большую часть услуг онлайн, остальные будут оказывать по записи с 10.00 до 17.00;
  • продовольственные и непродовольсвенные рынки будут работать с 10.00 до 17.00.

Также сохраняется запрет на проведение зрелищных, спортивных и других массовых мероприятий, деятельность кинотеатров, театров, выставок и так далее.

В Казахстане выявлено 1 033 новых заболевших коронавирусом

Коронавирус в Атырауской области

Напомним, во вторник 16 июня в Атырауской области было зарегистрировано два летальных случая среди пациентов с коронавирусной инфекцией. Умершие - двое мужчин в возрасте 57 и 55 лет. Также накануне в Жылыойском районе Атырауской области от коронавируса скончалась женщина 1972 года рождения.

Двое мужчин скончались от коронавирусной инфекции в Атырауской области

По состоянию на 17 июня в регионе зарегистрирован 1341 случай с COVID-19, бессимптомных – 620. Выздоровели – 1 000 человек, скончались – трое.

Лента новостей
0