Туристические зоны закроют в Казахстане на выходные

© Photo : Yelena SergiyenkoВид на озера Щучинско-Боровской курортной зоны
Вид на озера Щучинско-Боровской курортной зоны - Sputnik Казахстан
Подписаться
Правительство Казахстана поручило закрыть туристические зоны близ городов Нур-Султан, Алматы, Караганда, Шымкент, Павлодар и Экибастуз на предстоящие выходные, 20-21 июня

НУР-СУЛТАН, 18 июн - Sputnik. В Казахстане закроют въезд в туристические зоны близ Нур-Султана, Алматы, Караганды, Шымкента, Павлодара и Экибастуза. Такое решение было принято на заседании межведомственной комиссии по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Правительство Казахстана ввело жесткие ограничения на выходные

В Баянауле ожидают увеличения потока туристов - Sputnik Казахстан
Курорт Баянаул полностью закрыт – не работают и дома отдыха, и пляжи
Принято решение на период 20-21 июня закрыть въезд в туристические зоны, территориально приближенные к городам Нур-Султан, Алматы, Караганде, Шымкенту, Павлодару и Экибастузу, в соответствии с постановлениями главных санитарных врачей регионов, а лицам, находящимся в указанных зонах — соблюдать социальное дистанцирование, сообщается на сайте премьер-министра.

В Казахстане поручено увеличить количество мест в больницах и расширить охват ПЦР-тестами

В Казахстане, по последним данным, зарегистрировано 15 877 случаев коронавируса. Из них 9 902 человека выздоровели, 100 – скончались.

Напомним, ранее был закрыт курорт Баянаул в Павлодарской области, а число отдыхающих на популярном курорте Боровое близ Нур-Султана и Кокшетау ограничили.  

Лента новостей
0