Карантин в Туркестанской области сохранится до стабилизации ситуации

© Photo : Пресс-служба акима Туркестанской областиВ Туркестане открылась восточная баня, построенная по историческим архитектурным образцам
В Туркестане открылась восточная баня, построенная по историческим архитектурным образцам - Sputnik Казахстан
Подписаться
Число заразившихся коронавирусной инфекцией не уменьшается в Туркестанской области, поэтому власти приняли решение продлить карантин

АЛМАТЫ, 26 июн — Sputnik. Заместитель руководителя департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Туркестанской области Алдаркул Ахметов сообщил, что ослаблять карантинные ограничения время еще не пришло. В регионе по-прежнему фиксируются случаи заражения COVID-19.

Нестабильная эпидемиологическая ситуация в области пока не позволяет снять временные ограничения на работу целого ряда объектов, сообщил Алдаркул Ахметов.

Жесткий карантин вводится до 11 июля в Усть-Каменогорске

Пособие во время карантина 42 500  - Sputnik Казахстан
Соцвыплата 42500 тенге и "карантинные выходные": полагаются ли казахстанцам пособия
В прежнем, ограниченном режиме, продолжают работать рынки (продовольственные, непродовольственные и авто). С понедельника по пятницу время их работы с 10 до 16 часов. До 21 часа ограничена работа объектов общественного питания. В субботу и воскресенье рынки и кафе не будут работать вовсе.

Ограничения по-прежнему будут действовать и в сфере общественного транспорта. В будние дни автобусы ходят с 06.00 до 10.00 и с 17.00 до 21.00. В субботу и воскресенье общественный транспорт на маршруты не выйдет.

Время работы салонов красоты и парикмахерских ограничено с 10.00 до 20.00.

В Нур-Султане снова вводят карантин на выходные

Запрещена деятельность объектов и организаций туризма (дома отдыха, туристические базы, бассейны, пляжи), в сфере обслуживания проживания населения, за исключением гостиниц и санаториев.

Не работают дежурные группы в дошкольных организациях, образовательные центры, кружки и детские коррекционные кабинеты.

Кроме того, в будние дни супермаркеты, минимаркеты и магазины возле дома должны обслуживать клиентов с 10.00 до 20.00, а в выходные - с 10.00 до 18.00. Также с 10.00 до 18.00 в будние дни ограничена работа объектов фастфуда, кафе и ресторанов, готовящих блюда на вынос, ларьки по продаже мороженого и напитков. В выходные дни работать им запрещено.

Суд отказался рассматривать массовый иск против карантина в Алматы

Также санэпидемиологи напомнили, что по-прежнему действует запрет на проведение собраний, совещаний, конференций, форумов, семинаров и других мероприятий с массовым пребыванием людей.

Лента новостей
0