Заболевшего COVID-19 акима Алматинской области доставили в Нур-Султан

© Photo : Служба центральных коммуникацийАким Алматинской области Амандык Баталов
Аким Алматинской области Амандык Баталов - Sputnik Казахстан
Подписаться
Амандык Баталов переведен из Талдыкоргана в кардиологический центр Нур-Султана. Решение о его госпитализации принято медиками из-за осложнений

ТАЛДЫКОРГАН, 8 июл – Sputnik. Акима Алматинской области Амандыка Баталова, проходившего лечение от коронавируса, госпитализировали из-за сердечной недостаточности в Нур-Султан, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.

Об этом проинформировал на брифинге заместитель главы региона Батыржан Байжуманов, сообщивший также, что сейчас состояние здоровья Баталова улучшается.

Пик пандемии коронавируса еще не пройден - глава ВОЗ

"Решение о его госпитализации в кардиологический центр Нур-Султана было принято врачами в конце прошлой недели. У него началась одышка и сердечная недостаточность. Сейчас аким принимает в этом центре необходимое лечение. И по последней информации состояние его здоровья сейчас значительно улучшилось", - подчеркнул Байжуманов.

Главу Алматинской области госпитализировали в больницу с симптомами короновирусной инфекции в конце июня. На сегодняшний день 67-летний Амандык Баталов является одним из возрастных акимов, возглавляющий регион с осени 2014 года.

Токаев призвал казахстанцев не поддаваться панике и не скупать лекарства

Лента новостей
0