Лекарства за "спасибо" будут раздавать в соцмагазине малообеспеченным кызылординцам

© Photo : Рixabay / HeungSoonСердце
Сердце - Sputnik Казахстан
Подписаться
Благотворительную акцию предложили провести волонтеры для тех, кто нуждается в медпрепаратах, но не может их купить

КЫЗЫЛОРДА, 8 июля — Sputnik. Областной молодежный ресурсный центр налаживает в Кызылорде работу аптечного отдела в социальном магазине, где лекарства отдадут за "спасибо".

"Социальный магазин при областном молодежном ресурсном центре начал прием от населения, желающего оказать помощь малоимущим гражданам, лекарств с хорошим сроком хранения, чтобы передать потом их нуждающимся", - сообщили в Кызылординском областном молодежном ресурсном центре.

Алматы запасется лекарствами на полгода вперед

Если у желающих поделиться лекарствами кызылординцев нет возможности самим приехать в ресурсный центр, то можно позвонить по контактному номеру и попросить автоволонтера заехать за "гуманитаркой" домой.

Также и нуждающиеся граждане могут сделать звонок, чтобы узнать, какие препараты в социальном магазине есть.

Кстати, волонтеры, в том числе и молодежь, выпускники медучилищ, будут помогать практическими советами тем кызылординцам, что лечатся на дому.

В Казахстане раскрыли схему искусственного повышения цен на лекарства

"В области работает 81 бригада скорой помощи, в которых несут свою службу 52 врача и 351 фельдшер, - рассказала ранее на брифинге аким Кызылординской области Гульшара Абдыкаликова. - В сутки поступает около 2 тысяч звонков, и это в два раза больше по сравнению с другими месяцами. Призываем молодых специалистов и выпускников медколледжей, волонтеров к сотрудничеству. Для тех, кто лечится на дому, организовали дополнительно 50 мобильных групп, которым от акимата выделены служебные автомашины".

Кого будут лечить российским лекарством от COVID-19

Лента новостей
0