Аким Костаная заразился коронавирусом

© Sputnik / Тимур БатыршинПробирка с пробой на коронавирус в руках сотрудника лаборатории
Пробирка с пробой на коронавирус в руках сотрудника лаборатории - Sputnik Казахстан
Подписаться
Из-за положительного результата теста на коронавирус глава города продолжит работу дистанционно

АЛМАТЫ, 9 июл — Sputnik. Аким Костаная Кайрат Ахметов заразился коронавирусной инфекцией. В социальных сетях градоначальник сообщил, что после положительного теста на COVID-19 он был вынужден самоизолироваться и продолжить работу в удаленном режиме.

Заболевший коронавирусом аким Туркестана похудел на 10 килограммов

"Уважаемые костанайцы! Несмотря на строгое соблюдение всех мер предосторожности, к сожалению, мой тест на COVID-19 показал положительный результат. По этой причине я ухожу на самоизоляцию, продолжив работу в дистанционном режиме", - написал Кайрат Ахметов в своем аккаунте в Instagram.

Также он призвал горожан соблюдать все установленные санитарные требования и меры безопасности.

Заболевшего COVID-19 акима Алматинской области доставили в Нур-Султан

"Наша с вами задача – проявить терпение, придавать большое значение чистоте, уберечь свою семью от существующей угрозы. В такой непростой ситуации нужно осознанно подойти к защите своего здоровья. Берегите себя и своих близких!" - добавил аким Костаная.

Ранее, 22 июня, казахстанские СМИ сообщали, что коронавирусной инфекцией заразился глава Алматинской области Амандык Баталов. В результате бессимптомного протекания болезни он был вынужден самоизолироваться и работать удаленно.

Насколько подорожали лекарства в период пандемии в Казахстане

Однако, спустя некоторое время, болезнь стала прогрессировать: у Баталова появилась отдышка и сердечная недостаточность. В связи с этим было принято решение о его госпитализации в кардиологический центр Нур-Султана.

По словам заместителя акима Алматинской области Батыржана Байжуманова, в настоящее время состояние Амандыка Баталова намного улучшилось.

Лента новостей
0