Нарушил ПДД: в Уральске антикоррупционщик пересек двойную сплошную в погоне за полицейским

© Sputnik / Тимур БатыршинПолицейский автомобиль
Полицейский автомобиль - Sputnik Казахстан
Подписаться
Сотрудник Антикоррупционной службы на своей машине пересек двойную сплошную во время погони за полицейским автомобилем

НУР-СУЛТАН, 10 июл - Sputnik. В Уральске на антикоррупционщика, который задержал полицейского по делу о взятке, составили административный протокол за нарушение правил дорожного движения, сообщает "Мой город".

Во время автомобильной погони сотрудник Антикора пересек двойную сплошную.

В Антикоррупционную службу Западно-Казахстанской области 25 июня поступило заявление в отношении сотрудника департамента полиции этого же региона, его зарегистрировали по статье "Получение взятки", сообщил замглавы Антикоррупционной службы области Нурдаулет Самет.

Подозреваемый в коррупции чиновник прыгнул в реку, пытаясь скрыться

В тот же день сотрудники Антикоррупционной службы проследили за полицейским и зафиксировали факт взятки, отметил он.

"По окончании встречи была проведена блокировка служебной машины взяткополучателя. Однако последний, не обращая внимание на интенсивное движение машин, с включенными проблесковыми маячками, грубо нарушая правила дорожного движения, по встречной полосе покинул место преступления", - рассказал Нурдаулет Самет.

Сотрудники Антикоррупционной службы бросились в погоню, и один из них на автомашине Toyota Camry нарушил правила дорожного движения - пересек двойную сплошную.

"Составлен административный протокол по статье "Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона". Дело передано в суд", - сообщили в полиции.

Что касается задержанного полицейского, то в отношении него возбуждено уголовное дело по факту получения взятки.

Лента новостей
0