В каких регионах Казахстана сократилось количество МСБ

CC0 / Michal Jarmoluk / pixabay.com / Калькулятор
Калькулятор - Sputnik Казахстан
Подписаться
У казахстанских предпринимателей возникли серьезные трудности, несмотря на ряд антикризисных мер, принятых правительством, заявил Токаев

НУР-СУЛТАН, 10 июл – Sputnik. В восьми регионах Казахстана сократилось количество малых и средних предприятий. Об этом на расширенном заседании правительства заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

По словам главы государства, наибольшее сокращение отмечается в Восточно-Казахстанской, Акмолинской и Костанайской областях.

"Для поддержки малого и среднего бизнеса принят ряд беспрецедентных антикризисных мер. Вместе с тем все в большем количестве регионов допущено снижение количества действующих субъектов МСБ", - сообщил глава Казахстана.

Касым-Жомарт Токаев акцентировал внимание членов Кабмина на то, что сейчас необходимо контролировать встречные обязательства бизнеса – в первую очередь в части сохранения занятости и зарплаты.

Токаев поручил увеличить доступность кредитования для казахстанского бизнеса

В связи с этим глава государства поручил правительству и нацпалате "Атамекен" в течение двух месяцев завершить работу по обеспечению цифрового контроля встречных обязательств бизнеса.

Лента новостей
0