Медиков оторвали от работы ради флешмоба: акимат ответил на возмущение казахстанцев

© Sputnik / Владислав ВодневВрач в защитном костюме в больнице с коронавирусом в Нур-Султане
Врач в защитном костюме в больнице с коронавирусом в Нур-Султане - Sputnik Казахстан
Подписаться
Казахстанцы возмутились "живой стеной" из врачей, которые вышли на улицу в 40-градусную жару во время минуты молчания. Пользователи соцсетей считают, что врачи сделали это не по своей инициативе

НУР-СУЛТАН, 13 июл — Sputnik. Заместитель акима Туркестанской области Сакен Калкаманов прокомментировал возмутивший соцсети флешмоб медицинских работников.

"Главный врач областного туберкулезного диспансера в Шымкенте проявил ненужную инициативу и вывел весь коллектив (врачей, медсестер) больницы на дорогу. Считаю, что отрывать врачей от их прямых обязанностей в столь сложное время, мягко говоря, преступное самоуправство. После разбирательств он будет привлечен к ответственности", - сказал Калкаманов.

Известный экономист заявил о непрозрачности фонда медстрахования

Больница относится к Туркестанской области.

Калкаманов отметил, что по случаю траура по умершим от COVID-19 только в трех точках с соблюдением санитарныx норм проводилась траурная церемония - минута молчания.

Казахстан скорбит по жертвам коронавируса - в стране день траура

"У главного флага в Туркестане - полицейские, у городской поликлиники - административный персонал, у областного акимата - аким области и аппарат почтили память безвременно ушедших от пандемии", - подчеркнул он.

Отметим, что подобные акции проводились и в других городах Казахстана, в частности, в Актобе и Нур-Султане.

Лента новостей
0