Городской общественный транспорт не будет ходить в Петропавловске на выходных

© Sputnik / Елена БережнаяПетропавловск, виды города
Петропавловск, виды города - Sputnik Казахстан
Подписаться
Из-за строгого карантина работа общественного транспорта, за исключением дачных маршрутов, будет приостанавливаться по субботами и воскресеньям в Петропавловске

ПЕТРОПАВЛОВСК, 17 июл — Sputnik. В Петропавловске в связи с резким ростом числа заболевших коронавирусной инфекцией на выходных ужесточат карантинные меры, в частности не будет работать общественный транспорт, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

Петропавловск, виды города - Sputnik Казахстан
В Петропавловске впервые за 25 лет отменен крестный ход в честь Дня города
Акиму города Петропавловск предписано приостановить деятельность общественного транспорта за исключением дачных маршрутов с определением графика движения.

В пресс-службе акима города проинформировали, что дачные маршруты будут работать утром с 6 часов 30 минут до 10 часов, вечером с 18 часов до 21 часа 30 минут.

Общежитие университета переоборудовали под провизорный стационар в Петропавловске

В постановлении главного государственного санитарного врача города Петропавловска Асета Жуматаева отмечается, что процент занятости коечного фонда в городе более 50%, среднее за семь дней значение репродуктивного числа R>1.3.

"В связи с этим постановляю: ввести временное усиление ограничительных мер на территории города Петропавловск в выходные дни: с 00.00 часов 18 июля 2020 года до 00.00 часов 20 июля 2020 года; с 00.00 часов 25 июля 2020 года до 00.00 часов 27 июля 2020 года; с 00.00 часов 1 августа 2020 года до 00.00 часов 3 августа 2020 года", - говорится в постановлении.

Что запрещено и что разрешено

Жителям города предписано ограничить визиты соседей, знакомых, родственников, коллег. Установлен строгий запрет на проведение семейных мероприятий по месту проживания.

Жители Петропавловска пытались скрыть пышные тои

Кроме того, ограничено передвижение по городу в пешем порядке и на личном транспорте, за исключением: передвижения от места жительства до места работы и обратно; приобретения продовольственных товаров, лекарственных препаратов и медицинских изделий в магазинах и аптеках в непосредственной близости от места проживания и работы; выезда в медицинские организации по экстренным случаям; выгула домашних животных в непосредственной близости от места проживания.

Лента новостей
0