В разгар пандемии нельзя забывать о селах: Токаев дал поручение правительству

© Sputnik / Владислав ВодневВрач в защитном костюме в палате интенсивной терапии в Нур-Султане
Врач в защитном костюме в палате интенсивной терапии в Нур-Султане  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Глава государства указал на то, что ситуацию с распространением опасного вируса нужно стабилизировать не только в городах, но и в селах Казахстана

НУР-СУЛТАН, 18 июл — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил правительству не оставлять без должного внимания сельских жителей, которые один на один борются с коронавирусом.

По данным пресс-службы Акорды, глава государства указал, что, стабилизируя ситуацию в городах, нельзя забывать и о сельском населении.

Сейчас для сельских жителей все еще остаются недоступными диагностика и лечение, необходимые лекарства и препараты.

Дефицит лекарств остается: Токаев раскритиковал правительство

"Проблемы нехватки медицинского персонала и отсутствия необходимой инфраструктуры остаются актуальными в сельской местности. Правительство доложило о формировании 2 300 универсальных мобильных бригад. Однако в основном они обслуживают городских жителей. Нельзя оставлять села без внимания", - сказал Токаев на селекторном совещании по вопросам борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

Президент поручил правительству совместно с регионами в кратчайшие сроки обеспечить села диагностикой и лечением, а также необходимыми медикаментами и медоборудованием.

Ранее Токаев раскритиковал работу акимов и правительства и указал им на непрофессионализм и неумение планировать.

Акимы попали в капкан самоуспокоения и самодовольства - Токаев

Лента новостей
0