Житель Павлодара организовал подпольный цех по изготовлению суррогатного алкоголя

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкВодка
Водка - Sputnik Казахстан
Подписаться
Суррогатная алкогольная продукция производилась в антисанитарных условиях, из сомнительных материалов

ПАВЛОДАР, 20 июл – Sputnik. Сотрудники департамента экономических расследований по Павлодарской области задержали 53-летнего мужчину, который в арендуемом частном доме в Павлодаре организовал подпольный цех по изготовлению суррогатного алкоголя с поддельными учетно-контрольными марками, сообщил комитет по финансовому мониторингу министерства финансов.

Подозреваемый в течение года ежедневно изготавливал 35-40 бутылок суррогатной алкогольной продукции.

Число жертв суррогатного алкоголя в Казахстане возросло до 23

В ходе осмотра подпольного цеха изъяты 3 емкости со спиртосодержащей жидкостью объемами 20 и 40 литров, готовая алкогольная продукция в количестве 47 бутылок, клей, шприцы, шланги, воронки и другое оборудование для кустарного производства алкоголя. Суррогатная алкогольная продукция производилась в антисанитарных условиях, из сомнительных материалов, с имитацией продукции различных заводов по выпуску алкогольной продукции.

По данному факту департаментом начато досудебное расследование по части 2 статьи 233 Уголовного кодекса (Изготовление или приобретение с целью сбыта, а равно использование или сбыт заведомо поддельных акцизных марок и (или) учетно-контрольных марок).

Задержанному грозит штраф в размере до двух тысяч месячных расчетных показателей или лишение свободы на срок до двух лет.

Лента новостей
0