Дом местного жителя забросали камнями на юге Казахстана

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкАрхивное фото человека в клетке для подсудимых
Архивное фото человека в клетке для подсудимых - Sputnik Казахстан
Подписаться
Три человека пострадали в результате хулиганской выходки группы мужчин, которые забросали камнями частный дом в Кентау

АЛМАТЫ, 22 июл — Sputnik. Полицейские Туркестанской области начали досудебное расследование по факту хулиганства, совершенного группой мужчин в отношении жителя Кентау и его родственников. Четверо подозреваемых задержаны, сообщает издание otyrar.kz.

Сообщение о совершенном преступлении поступило в дежурную часть отдела полиции города Кентау около часа ночи 21 июля. По словам заявителя, его и его родственников избили односельчане.

Установлены закидавшие камнями тюленя в Мангистау

"Полицейские выяснили, что на улице в одном из поселков между мужчиной и одним из сельчан произошла словесная перепалка. Спустя время к дому потерпевшего подъехали несколько автомашин с неизвестными лицами, которые стали забрасывать камнями двор его дома и соседей, а затем скрылись в неизвестном направлении", - сообщили в департаменте полиции Туркестанской области.

Разнесли магазин: драка двух женщин в Кокшетау попала на видео

В результате погрома, который устроила группа мужчин, различные травмы получили трое родственников потерпевшего. Медицинскую помощь им оказали на месте происшествия.

Позже оперативники задержали четверых подозреваемых. Если их вина будет доказана, то по статье 293 Уголовного кодекса Казахстана "Хулиганство" им грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Лента новостей
0