В Сатпаеве толпа штурмовала дом, где нашли пропавшую девочку

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкАрест подозреваемого, фото из архива
Арест подозреваемого, фото из архива - Sputnik Казахстан
Подписаться
Пропавшая девочка оказалась в одной из квартир жилого дома. Вместе с ней находился неизвестный мужчина. Полиция призвала разъяренную толпу разойтись

НУР-СУЛТАН, 24 июл – Sputnik. Огромная толпа собралась перед домом, где обнаружили пропавшую пятилетнюю девочку вместе с незнакомым мужчиной, сообщает пресс-служба министерства внутренних дел.

В минувший четверг, 23 июля, в 21.00 в полицию города Сатпаева обратился житель Жезказгана, который сообщил о пропаже своей пятилетней дочери. В результате поисковых мероприятий, в которых участвовали весь личный состав отдела полиции города Сатпаева и волонтеры, ребенок был обнаружен в одной из квартир многоэтажного дома. Ребенка отвезли в больницу для обследования. Подозреваемый задержан.

Звал девочку в овраг: полиция Алматы ищет возможного педофила

Однако перед домом собралась огромная толпа – люди требовали выдать подозреваемого им для расправы. Жители дома были напуганы – они говорили, что намеревавшие устроить самосуд люди стучали во все квартиры.

Для пресечения беспорядков на место стянули полицию.

Затем толпа направилась в сторону акимата города с требованием отдать им подозреваемого.

Изнасилование школьницы в туалете в Таразе: педофила приговорили к кастрации

В комментариях люди пишут, что на месте были слышны выстрелы и сожжен автомобиль. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ЖЕЗКАЗГАН СОБЫТИЯ НОВОСТИ (@etozhez)

В город стянуты силы Национальной гвардии. 

Власти города призвали участников беспорядков разойтись по домам и не поддаваться провокациям. По словам пресс-секретаря акима города Сатпаева Назерке Сапарбек, девочка в настоящее время находится с матерью.

Лента новостей
0