Запрет продержался двое суток: Алаколь со стороны Восточного Казахстана снова откроют

© Sputnik / Анатолий УстиненкоОтдыхающие на Алаколе
Отдыхающие на Алаколе - Sputnik Казахстан
Подписаться
Главный государственный санитарный врач области отменил постановление санврача Урджарского района о запрете проезда к Алаколю

НУР-СУЛТАН, 24 июл — Sputnik. Главный государственный санитарный врач Восточно-Казахстанской области Магомед Исмаилов отменил постановление о закрытии побережья озера Алаколь в Уджарском районе.

Документ официально опубликован на сайте департамента контроля качества товаров и услуг. 

Исмаилов рассмотрел постановление своего коллеги, главного государственного санитарного врача Урджарского района, от 22 июля, и постановил приостановить его с 24 июля.

На Алаколе в Алматинской области ужесточили карантин

Соответствующие поручения даны акиму Урджарского района, государственным, правоохранительным и специальным органам, физическим и юридическим лицам, Урджарскому районному управлению контроля качества и безопасности товаров и услуг.

Казгидромет исследовал воду в Алаколе, где были найдены мертвые птицы

Ранее местные жители обратились к акиму Восточно-Казахстанской области и написали письмо президенту Касым-Жомарту Токаеву. Люди потребовали не закрывать побережье до 30 августа и убрать бетонные блоки, которые установили на месте блокпостов, чтобы сфера туризма могла выжить, а бизнес не разорился. Они отметили, что четко соблюдают все меры предосторожности.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Такая же ситуация и в Боровом, люди возмущены до предела. #ХВАТИТ_МОЛЧАТЬ

Публикация от ANATOLIY KIM (@kazmma)

В акимате региона сообщили, что блоки будут убраны 24 июля.

Лента новостей
0