Вице-премьер проинспектировал Атыраускую область: запаса главных лекарств хватит на неделю

© Photo : Пресс-служба акима Актюбинской областиЗаместитель премьер-министра Ералы Тугжанов во время посещения Актюбинской областной инфекционной клинической больницы
Заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов во время посещения Актюбинской областной инфекционной клинической больницы - Sputnik Казахстан
Подписаться
Председатель правления ТОО "СК-Фармация" Искалиев заявил о готовности решить вопрос за три дня

АЛМАТЫ, 25 июл — Sputnik. В Атырауской области запаса приоритетных лекарств по коронавирусной инфекции хватит только на семь дней - это выяснилось, когда вице-премьер Ералы Тугжанов проинспектировал эпидемиологическую обстановку в регионе, сообщили в пресс-службе комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг.

Были проверены склады ТОО "СК-Фармация", а также обеспеченность медучреждений устойчивым месячным запасом лекарственных препаратов.

Тугжанов поручил разработать правила поведения казахстанцев в период пандемии

По основным видам медикаментов во всех медучреждениях области сформирован месячный запас, однако по восьми видам приоритетных лекарств запас сформирован лишь на семь дней.

Председатель правления ТОО "СК-Фармация" Ерхат Искалиев заявил о готовности решить этот вопрос в течение трех дней. Он отметил, что на сегодняшний день в регионе улучшено обеспечение лекарственными средствами, ТОО "СК-Фармация" каждую неделю поставляет лекарства по 338 наименованиям. За последние две недели в частные аптеки области было доставлено 80 тонн препаратов.

Для оперативного принятия решений по дальнейшей стабилизации эпидемиологической ситуации было проведено совещание. По его итогам были выработаны конкретные пути решения и приняты протокольные поручения о полном обеспечении медучреждений аппаратами ИВЛ и кислородными концентраторами.

Как принимают пациентов в онлайн-режиме, проверил вице-премьер Тугжанов

Переболевший коронавирусом Ералы Тугжанов поручил ТОО "СК-Фармация" и акимату области обеспечить устойчивый трехмесячный запас медикаментов. Кроме того, он сказал, что разъяснительные работы должны быть продолжены, подчеркнув, что жителям регионов необходимо строго соблюдать санитарные нормы.

Лента новостей
0