Пятеро мужчин задержаны по подозрению в похищении девушки в Алматинской области

© AFP 2024 / JOSEPH EIDДевушка идет по дороге
Девушка идет по дороге - Sputnik Казахстан
Подписаться
Девушку удалось оперативно освободить благодаря свидетелю, который видел, как ее насильно сажают в машину. Он пытался преследовать похитителей, запомнил номер и цвет машины и позвонил в полицию

ТАЛДЫКОРГАН, 25 июл — Sputnik. В Алматинской области полиция задержала подозреваемых в похищении девушки, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.

Информацию о похищении опубликовали в соцсетях на странице "Не молчи KZ". В размещенной аудиозаписи свидетель сообщает, что видел похищение молодой девушки на трассе. Он сказал, что несколько мужчин схватили девушку и, насильно усадив в Audi серебристого цвета, увезли в неизвестном направлении.

Беспорядки в Сатпаеве: задержанного подозревают в педофилии

Очевидец сначала пытался ехать за похитителями, а потом сообщил об увиденном в полицию, которая организовала поиск и преследование иномарки. Позже в правоохранительном ведомстве отметили, что подозреваемых задержали.

Кража невесты: преступление под фантиком обряда

Разыскиваемую автомашину удалось остановить близ села Шелек в Енбекшиказахском районе. В полицию доставили пятерых мужчин, один из которых заявил, что следовал старым обычаям и похитил девушку, чтобы жениться.

Организатор и участники похищения девушки в Алматы задержаны

Потерпевшая уже освобождена. Это 28-летняя жительница Талгарского района, она написала заявление в полицию.

Допрос подозреваемых и сбор материала по факту продолжается.

Лента новостей
0