Трое детей погибли в пожаре: пострадавшей семье купят новое жилье – акимат

© Photo : ДЧС Акмолинской областиПожар в Атбасарском районе: погибли трое детей
Пожар в Атбасарском районе: погибли трое детей - Sputnik Казахстан
Подписаться
В семье погорельцев было пятеро детей, двоих удалось спасти. Сейчас с семьей работают психологи

КОКШЕТАУ, 29 июл — Sputnik. Пострадавшей при пожаре в селе Хрящевка Атбасарского района семье, где погибли трое детей, купят жилье в райцентре. Вопрос сейчас отрабатывается со спонсорами. Об этом в интервью корреспонденту Sputnik Казахстан сообщил заместитель акима района Абай Бекбаев.

"В настоящее время акиматом отрабатывается вопрос по приобретению жилья в Атбасаре. Ведем переговоры со спонсорами", - сообщил агентству заместитель акима района Абай Бекбаев.

© Photo : КЧСВ пожаре погибли трое детей в Акмолинской области
Трое детей погибли в пожаре: пострадавшей семье купят новое жилье – акимат - Sputnik Казахстан
В пожаре погибли трое детей в Акмолинской области

Он также отметил: глава района выезжал на место трагедии, ситуация на его личном контроле.

"Организуются мероприятия по похоронам. С пострадавшей семьей работает психолог. Будем помогать максимально", - заверил Абай Бекбаев.

Между тем в райбольнице рассказали о состоянии здоровья выживших членов семьи. Как выяснилось, в стационаре на данный момент остается лишь один из них – 16-летний подросток.

Пожар и взрыв газа в Алматы: погибла женщина-инвалид

"В больнице на сегодня остается мальчик, 2004 года рождения. Его состояние оцениваем как средней степени тяжести. У него резаная рана правого предплечья и небольшие участки ожогов на спине. По всей видимости, отравление угарным газом все-таки имеет место быть: он жаловался, что больно глотать. Мы назначили инфузионную терапию, антибиотики. Есть небольшие улучшения", - рассказал в телефонном разговоре корреспонденту Sputnik Казахстан главный врач Атбасарской районной больницы Зарыккан Шаубаев.

Еще один выживший ребенок, 2012 года рождения, не пострадал.

"Это восьмилетняя девочка. Отец успел ее эвакуировать в окно первой. Со слов мамы, она сейчас находится в Атбасаре у бабушки. Мама сама обращалась. У нее были резаные раны на ногах, первая помощь оказана. Показаний для госпитализации не было", - отметил главврач.

Несколько бутиков уничтожено огнем в торговом центре в Петропавловске

Напомним, пожар случился сегодня рано утром в селе Хрящевка Атбасарского района Акмолинской области. Примерно в пять утра главу семейства разбудил сын, сказав, что горит веранда. Мужчина смог выбить окно в доме и вывести супругу и двоих детей. Огонь стремительно охватил дом. Троих детей спасти не удалось.

Причина пожара устанавливается, из Кокшетау направлена испытательная пожарная лаборатория.

Лента новостей
0