Кошачий киллер: сотрудника ветстанции обвинили в массовом отравлении животных в Актау

© Photo : СС0 / benchtalksБелая кошка
Белая кошка - Sputnik Казахстан
Подписаться
Жители обеспокоены большим количеством мертвых животных, которые разбросаны в разных районах города

НУР-СУЛТАН, 30 июл – Sputnik. Жители Актау обвинили одного из сотрудников ветеринарной службы в отравлении домашних питомцев и бездомных животных.

По информации телеканала Astana TV, имеется видеозапись с камер наблюдения, как мужчина в четыре часа утра высыпает перед кошкой неизвестную смесь из бутылки.

После люди по утрам находят мертвых животных в палисаднике, среди них есть и домашние собаки. С жалобой горожане обратились в полицию.

"Стражи порядка выяснили, что ветинспектора нанял один из соседей. Его раздражали гуляющие по двору кошки и собаки", - поделилась одна из жительниц города.

Женщину, кормившую бездомных кошек, оштрафовали в Актобе

Котята, привезенные из отлова города Талдыкорган - Sputnik Казахстан
Десятки домашних животных остались на улице во время карантина в Алматы - кто их спасает
В самой ветеринарной станции уточнили, даже если на кадрах их сотрудник, он не имел права убивать питомцев. Специалисты организации имеют разрешение только на отстрел бродячих собак.

"По закону он не имеет права. По видео я считаю, что это монтаж. Объяснительную с нашего работника взял, и он тоже говорит, что не мог так сделать. За что наказали? К нам письмо пришло из УВД, и впредь, чтоб такого не случилось, ему объявлен выговор", - рассказал руководитель КГУ "Актауская ветеринарная служба" Самат Набиев.

Как бездомная кошка может дать смысл жизни

К проблеме уже подключились местные защитники животных. Они уверяют, что мужчина с отравой был замечен и в других районах города

Сейчас хозяева погибших животных намерены обратиться в суд. Они хотят взыскать ущерб с ветеринарного инспектора за жестокое обращение с питомцами.

Кошачья бабушка, или Загадочная русская душа

Лента новостей
0