Акимат Павлодара опроверг слухи об установке блокпостов на въездах в город

© Sputnik / Абзал КалиевБараны
Бараны - Sputnik Казахстан
Подписаться
Вокруг Павлодара будут организованы посты по недопущению и пресечению завоза животных на территорию города

ПАВЛОДАР, 31 июл – Sputnik. Акимат Павлодара опубликовал опровержение появившейся в соцсетях информации об установке на въездах в город блокпостов.

Касым-Жомарт Токаев - Sputnik Казахстан
Нам как никогда необходима сплоченность - Токаев обратился к казахстанцам в Курбан айт
"В связи с распространившейся в социальных сетях информацией об установке на въездах в город Павлодар блокпостов, сообщаем: согласно постановлению заместителя главного санитарного врача Павлодарской области З. Дощановой от 29 июля 2020 года, на въездах в Павлодар будут организованы посты по недопущению и пресечению завоза животных на территорию города, за исключением предназначенных для осуществления жертвоприношения в онлайн-режиме. Речи об установке блок постов нет!" - говорится в сообщении акимата Павлодара.

Блокпосты в регионах устанавливать не будут, справки для выезда не нужны – Тугжанов

Добавим, что в упомянутом постановлении заместителя главного санитарного врача области речь шла о запрете проведения массовых мероприятий, способствующих распространению коронавирусной инфекции, в дни празднования Курбан айта на территории Павлодарского региона. В частности, этот документ запретил организацию и проведение забоя, реализацию скота с автомашин и в частных домовладениях.

Готовы ли астанчане к онлайн-жертвоприношению на Курбан айт – видео

Стоит отметить, посты для предотвращения завоза жертвенных животных установлены вокруг других городов Казахстана, в частности, Алматы.  

Лента новостей
0