Знакомая украла у предпринимательницы драгоценности на 90 миллионов тенге в Шымкенте

© AFP 2024 / BAY ISMOYOЗолото, драгоценности, архивное фото
Золото, драгоценности, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
В краже ювелирных изделий на крупную сумму подозревается жительница Туркестанской области

АЛМАТЫ, 7 авг — Sputnik. Сотрудниками управления полиции Абайского района Шымкента по горячим следам раскрыта крупная кража ювелирных украшений. В совершении преступления подозревается знакомая предпринимательницы.

Украшения и драгоценности, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Иностранка вынесла из квартиры астанчанина драгоценности на 20 миллионов тенге
С заявлением о совершении крупной кражи из павильона по продаже ювелирных украшений, расположенных на одном из рынков Шымкента, в полицию обратилась местная предпринимательница, сообщает ресурс polisia.kz.

По словам женщины, ее знакомая забрала из торговой точки золото и бриллианты на сумму 90 миллионов тенге.

"По данному факту было зарегистрировано уголовное дело по части 4 статьи 189 УК РК "Присвоение или растрата вверенного чужого имущества", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Шымкента.

Полицейские задержали супругов за кражу одежды из элитных бутиков в Нур-Султане

В ходе первоначальных следственных мероприятий стражи порядка изучили видео с камер наблюдения, установленных в павильоне. Как оказалось, момент кражи попал в объектив. На кадрах видно, как некая женщина спешно собирает ювелирные украшения в сумку, после чего покидает помещение.

Проверяя информацию, полученную от потерпевшей, полицейские задержали подозреваемую – жительницу Туркестанской области, которая была знакома с хозяйкой торговой точки. При обыске у нее удалось изъять большую часть похищенных украшений. Оставшиеся были обнаружены в одном из ломбардов, находящемся недалеко от рынка, куда подозреваемая сдала их, чтобы получить наличные деньги.

Россиянку задержали по подозрению в кражах в фитнес-клубах столицы

В настоящее время расследование продолжается. Если вина задержанной будет доказана, ей грозит тюремное заключение на срок до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Лента новостей
0