Курорт Баянаул откроется для туристов 14 августа

© Public DomainПрирода Баянаула
Природа Баянаула  - Sputnik Казахстан
Подписаться
В течение двух недель будет вестись мониторинг пляжей и домов отдыха, в случае несоблюдения санитарных норм разрешения будут отозваны

ПАВЛОДАР, 13 авг — Sputnik. Все санатории и курорты в Павлодарской области возобновят свою работу, говорится в постановлении главного санитарного врача региона Батырбека Алиева.

"Возобновить работу объектов санаторно-курортного назначения, домов отдыха, туристических баз и других, с заполняемостью не более 50% мощности, с соблюдением усиленного санитарно-дезинфекционного режима, социального дистанцирования, масочного режима", - говорится в документе.

Разрешить работу домов отдыха в Баянауле предложил аким

Также постановлением разрешается работа пляжей при туристических объектах при наличии положительного акта готовности обследования мобильной группы, с соблюдением усиленного санитарно-дезинфекционного режима и площади на одного посетителя не менее 4 квадратных метров, с ограничением по времени с 10.00 до 20.00, по предварительной записи.

В течение двух недель будет проводиться мониторинг объектов, в случае несоблюдения санитарно-карантинных мер разрешения будут отозваны.

"Настоящее постановление вступает в силу с 00.00 14 августа 2020 года", - говорится в документе.

Sputnik Казахстан ранее сообщал, что открытие курорта Баянаул ожидалось 17 августа, но он примет отдыхающих на три дня раньше. Как отмечалось, в прошлом году Баянаульскую курортную зону посетили 130,7 тысячи туристов - на 7% больше, чем в 2018 году.

Согласно государственной программе развития туристской деятельности, в 2025 году количество туристов достигнет 450 тысяч человек.

Два дома отдыха незаконно работали в Баянауле, закрытом на карантин

Лента новостей
0