Оскандалившийся санврач Алматинской области принес извинения

© Photo : РСК Алматинской областиЕргали Сыдыманов
Ергали Сыдыманов - Sputnik Казахстан
Подписаться
Ергали Сыдыманов заявил, что хотел поговорить с людьми "на простом языке", но обидеть не хотел, теперь просит прощения и готов принять любое решение руководства

НУР-СУЛТАН, 14 авг - Sputnik. Главный санитарный врач Алматинской области Ергали Сыдыманов, который был назначен на эту должность два дня назад, принес публичные извинения бизнесменам, которые пожаловались на его грубость. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Nur Kanatuly (@nur.kanatuly.kz)

Видео выложил на своей странице пресс-секретарь акима Талдыкоргана Нур Канатулы.

"Я хотел с людьми поговорить и объяснить на простом языке. Теперь все это повернули в другую сторону. Если я действительно что-то нарушил, то прошу прощения у всех, кого обидел, у страны. У меня не было злого умысла. Но я был не прав. И готов понести ответственность", - сообщил на видео Ергали Сыдыманов.

Он сообщил, что уже отправил объяснительную в министерство здравоохранения, а еще его вызывали в Агентство по делам госслужбы, где он тоже дал объяснения.

Что сказал бизнесменам Сыдыманов

Руководитель областной СЭС (ДККБТУ) в диалоге с одним из предпринимателей резко высказался о просьбе снять запрет на деятельность торговых домов, непродовольственных рынков и магазинов автозапчастей.

"Я тебя же обслуживать не буду. Я понимаю, что надо кормить детей, туда-сюда, кредиты есть. Я что, первый год замужем что ли? Все, давайте, голову мне не морочьте. Ты что снимаешь, из-за таких потом все и начинается", - говорит Сыдыманов.

Поведение чиновника и его выступление перед людьми вызвало шквал критики.

Глава Минздрава возмутился манерой общения санврача Алматинской области

Ергали Сыдыманов вновь возглавил СЭС Алматинской области с 12 августа. Ранее он уже был главой этого ведомства, потом его сменил Кайрат Баймухамбетов, который в июле скончался от коронавирусной инфекции.

Лента новостей
0