Флагшток в Атырау упал, потому что подрядчик на нем сэкономил

© Sputnik / Абзал КалиевФлагшток без флага
Флагшток без флага - Sputnik Казахстан
Подписаться
Областная прокуратура выяснила, что подрядчик строительства флагштока в Атырау установил конструкцию, которая стоила в три раза дешевле, чем было изначально заложено в смете

АЛМАТЫ, 14 авг — Sputnik. В Атырау на флагшток, который упал в прошлом году от сильного ветра, потратили в три раза меньше заложенных в смете денег. Об этом сообщает "Ак Жайык".

"Установлено, что вопреки требованиям проектно-сметной документации, без согласования авторского надзора, подрядчик установил флагшток, который по стоимости в три раза дешевле заложенных в смете 203 миллионов тенге. В свою очередь управление строительства области, нарушая требования законодательства, самовольно согласовало замену флагштока", – рассказали изданию в прокуратуре Атырауской области.

© Photo : "Ак Жайык" / очевидцыФлагшток рухнул в Атырау. Фото с места события
Флагшток в Атырау упал, потому что подрядчик на нем сэкономил - Sputnik Казахстан
Флагшток рухнул в Атырау. Фото с места события

Балкон рухнул вместе со стоящими на нем супругами в Балхаше

Подчеркивается, что данная ситуация привела к угрозе жизни и здоровью людей. Материалы по факту хищения в особо крупном размере переданы в департамент экономических расследований для проведения досудебного расследования.

Отмечается, что восстановительные работы подрядчик будет проводить за свой счет.

Напомним, в конце декабря прошлого года в Атырау на строящейся площади Республики рухнула конструкция, созданная в Турции. Сильный ветер повалил металлическую конструкцию флагштока высотой в 91 метр.

Лента новостей
0