Четыре миллиона тенге штрафов выплатят в Павлодарской области за плохие дороги

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкЯмы на дорогах, архивное фото
Ямы на дорогах, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
В адрес содержателей дорог внесено более 800 предписаний об устранении причин и условий, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий

ПАВЛОДАР, 17 авг – Sputnik. Более 120 лиц, ответственных за содержание дорог, привлечены к различным видам административной ответственности, на них наложен штраф на сумму порядка четырех миллионов тенге, сообщает Polisia.kz.

По информации правоохранительного ведомства, за семь месяцев этого года по области допущено 299 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли 20 человек, трое из них дети, травмированы 425 человек.

Для снижения общего количества ДТП, уровня травматизма и смертности на дорогах региона, департамент полиции на постоянной основе проводит обследования дорог общего пользования, в том числе трасс республиканского и местного значения. По результатам обследований, в адрес содержателей дорог внесено 827 предписаний об устранении причин и условий, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий.

С января по июль в Павлодарской области на сложных перекрестках по обращениям граждан установлено 75 стробоскопов, три светофорных объекта, установлено и заменено более двух тысяч дорожных знаков, обновлено более 12 тысяч квадратных метров разметки, сообщили в департаменте полиции региона.

Лента новостей
0