Голова начала дымиться: павлодарец получил ожог головы в салоне красоты

© REUTERS / Mohamed Abd El GhanyСотрудница салона красоты обрабатывает антисептиком машинку для стрижки
Сотрудница салона красоты обрабатывает антисептиком машинку для стрижки  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Мужской мастер выплатит 400 тысяч тенге морального ущерба. Также суд приговорил виновную к общественным работам

ПАВЛОДАР, 17 авг — Sputnik. По приговору уголовного суда №2 Павлодара мужскому мастеру придется выплатить моральный ущерб пострадавшему в сумме 400 тысяч тенге и отработать 40 часов на общественных работах. Об этом говорится в приговоре судебного органа.

Из документов по делу частного обвинения следует, что 5 февраля мужчина пришел в парикмахерскую для обесцвечивания и последующей покраски волос.

Сорокадевятилетняя парикмахер использовала осветлитель для волос LADY BLONDEN, компоненты которого она смешала, превысив необходимые пропорции. Кроме этого, она не провела положенный тест на индивидуальную аллергическую реакцию, а сразу нанесла полученную смесь на волосы клиента, прикрыв его голову целлофановым пакетом.

Парикмахер порезала ухо четырехлетнему ребенку в Караганде

Как рассказал в суде потерпевший, уже через пять минут он почувствовал жжение, боль, головокружение, начались слезиться глаза.

Когда мастер сняла пакет с его головы, то увидела, что она дымится. Мастер стала смывать смесь, однако боль и жжение не проходили, тогда парикмахер вернула ему 2 000 тенге, заплаченные за осветление, и посоветовала затем промыть голову раствором ромашки.

Дома молодой человек обнаружил на голове ожог. Боль не прошла и на следующий день, поэтому он обратился в больницу. Врач констатировал у него химический ожог теменной области головы.

Спустя неделю ожог не прошел, и рана на голове начала гноиться, в связи с чем он повторно обратился в больницу. И с этого дня до настоящего времени ему делают перевязки на голове. Волосы на месте ожога не растут, рана не заживает. При этом врачи не гарантируют, что волосы будут расти на месте полученного ожога.

Скандальное видео с парикмахерами прокомментировали в полиции

В связи с этим парень на суде заявил иск о компенсации морального вреда с подсудимой в его пользу в сумме 2 миллионов тенге (более 4 700 долларов).

Парикмахер свою вину отрицала. По ее словам, реакцию мог вызвать лак для волос, который за день до прихода в салон наносил на голову клиент.

Однако суд признал мужского мастера виновной в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 114 Уголовного кодекса "Причинение средней тяжести вреда здоровью по неосторожности" и назначил ей наказание в виде общественных работ на срок 40 часов.

Кроме того, осужденная должна будет выплатить в пользу потерпевшего 400 тысяч тенге в качестве морального ущерба (более 950 долларов).

Не сдержался: парикмахер без спроса подстриг пассажирку автобуса

Лента новостей
0