Какой будет погода в Казахстане 19 августа

© REUTERS / TINGSHU WANGДевушка под зонтом беседует в видеочате
Девушка под зонтом беседует в видеочате - Sputnik Казахстан
Подписаться
Ветер усилится в большинстве регионов Казахстана, ожидаются дожди с грозами. В ночное время заметно похолодает

НУР-СУЛТАН, 18 авг — Sputnik. На большей территории Казахстана пройдут дожди, только на юге и западе страны сохранится погода без осадков, сообщили в Казгидромете.

"На большей части Казахстана сохраняется неустойчивый характер погоды, с прохождением атмосферных фронтальных разделов ожидаются дожди с грозами, лишь на юге и западе погода преимущественно без осадков. Местами по республике ожидаются усиление ветра, туман, шквал, возможен град", - говорится в сообщении.

Какая погода будет в Казахстане в августе

Погода в регионах

В Карагандинской области ожидается усиление ветра ночью, местами до 15-20 м/с, днем до 23 м/с, шквал, возможен град.

В Акмолинской, Костанайской областях местами ожидаются туман, шквал, возможен град, ночью местами усиление ветра 15-20 м/с, днем на большей части 15-20, в Акмолинской области порывы ветра будут достигать 23 м/с.

В Северо-Казахстанской области ночью и утром ожидаются туман, днем усиление ветра до 15-20 м/с, с порывами до 23 м/с.

Дома и улицы в Актау затопило из-за сильного дождя - видео

В Павлодарской и Восточно-Казахстанской областях днем местами ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, шквал, возможен град.

В Актюбинской области ночью и утром ожидается туман, днем на севере области порывы 16 м/с. В Мангистауской области местами ожидается туман.

На большей части Атырауской, Кызылординской, Туркестанской, Жамбылской, Алматинской областей, на востоке Актюбинской, на юго-западе Карагандинской, на юге Восточно-Казахстанской областей, Западно-Казахстанской области ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

Погода в мегаполисах

В Нур-Султане возможна гроза, ветер усилится (порывы могут достигать 15-10 м/с). Температура ночью составит +10..+12 °C, в дневное время: +17..+19 °C.

В Алматы ожидается облачная погода, без осадков, температура ночью составит +13..+15 °C, днем: +25..+27 °C. Скорость ветра 2-7 м/с.

В Шымкенте будет ясно, без осадков. Температура ночью составит +14..+16 °C, днем: +29+31 °C. Скорость ветра: 8-13 м/с.

Лента новостей
0