Аким Западного Казахстана пообещал вознаграждение за сообщение о проведении тоев и садака

© Sputnik / Арман АсқарАуызашар дастарханы
Ауызашар дастарханы - Sputnik Казахстан
Подписаться
На премирование жителей области за сообщение о проведении массового мероприятия уже выделены средства

НУР-СУЛТАН, 25 авг — Sputnik. Жителям Западно-Казахстанской области пообещали платить за сообщения о тоях и садака во время карантина.

"У нас есть инструмент для выплаты премий для тех, кто поможет нам, обществу, фиксировать случаи проведения массовых мероприятий. Некоторые будут это называть доносом, но это не так. Это поддержка и помощь обществу. На это заложены деньги", - сказал глава региона Гали Искалиев на совещании в акимате, сообщает портал "Мой город".

Парк аттракционов в Алматы оштрафовали на $1500 за нарушение карантина

Аким области отметил, что на премирование жителей области за сообщение о проведении массового мероприятия уже выделены средства.

"Сегодня комиссия проведет заседание, где определят размер премий и метод доказательства. Люди, которые переживают за здоровье своих родных и не хотят допускать случаи заражения коронавирусной инфекцией, пусть сообщают о проведении тоев и садака в департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг по ЗКО или же в департамент полиции. 130 мониторинговых групп не могут с утра до вечера ездить по населенным пунктам и все это фиксировать", - сказал Искалиев.

Казахстанские певцы устроили той на карантине – Минздрав ведет проверку

Аким области напомнил, что вирус никуда не делся, а лечение от коронавирусной инфекции еще не найдено.

Лента новостей
0