Поиски 13-летней девочки в Кокшетау: полиция завела дело об убийстве

CC0 / / Студентка, девушка
Студентка, девушка - Sputnik Казахстан
Подписаться
Айгерим Хайдарова вышла из дома, чтобы покрасить кончики волос в парикмахерской, и пропала. Один из допрошенных по ее делу свидетелей покончил с собой

НУР-СУЛТАН, 28 авг — Sputnik. Дело об исчезновении 13-летней Айгерим Хайдаровой переквалифицировали на "Убийство". Об этом корреспонденту Sputnik Казахстан сообщили в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области.

"Начато досудебное производство по статье 99 УК РК (Убийство). Мы допросили более двухсот очевидцев и свидетелей, кто мог видеть Айгерим в день исчезновения. Поиски продолжаются, нам помогают волонтеры", - проинформировали в пресс-службе.

Ушла покрасить волосы: в Акмолинской области ищут 13-летнюю девочку

Айгерим Хайдарову, 2007 года рождения, разыскивают уже восьмые сутки. В поисках участвуют полиция и волонтеры, задействованы квадрокоптеры. Волонтерское движение Lider.kz объявило вознаграждение в 100 тысяч тенге за достоверную информацию о местонахождении девочки. Анонимность гарантируется.

Днем 20 августа девочка направилась в Красный Яр (1-2 километра от города) в парикмахерскую – покрасить кончики волос. В салоне нужного девочке оттенка не оказалось, и она ушла. С тех пор местонахождение ребенка неизвестно.

Допрошенный полицией житель Кокшетау покончил с собой

В четверг, 27 июля, стало известно о самоубийстве 30-летнего жителя Красного Яра. Накануне его допросили в управлении полиции города по делу о пропаже Айгерим. Близкие и соседи погибшего обвинили стражей порядка в доведении до самоубийства. Управление собственной безопасности начало расследование.

Лента новостей
0