Директор одной из павлодарских ДЮСШ подозревается в избиении завуча

© Sputnik / Абзал КалиевДрака, иллюстративное фото
Драка, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Потерпевший спустя неделю скончался в больнице от полученных травм. Подозреваемому грозит до 12 лет тюрьмы

ПАВЛОДАР, 28 авг — Sputnik. Директор Щербактинского физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) и детско-юношеской спортивной школы подозревается в избиении своего подчиненного, мужчина скончался через неделю в больнице, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.

Как сообщили жители села, инцидент произошел в ночь с 11 на 12 августа, во время семейного торжества директора ФОКа, на котором присутствовал его завуч.

Что стало причиной ссоры между двумя руководителями, неизвестно. Пострадавшего после конфликта доставили в больницу, 19 августа он скончался. 

Оба участника конфликта - известные спортсмены, мастера спорта. В частности, подозреваемый - мастер спорта СССР по борьбе самбо и мастер спорта Республики Казахстан по казакша курес.

Женщину избили до смерти в Павлодаре: задержан супруг погибшей

В полиции Павлодарской области частично подтвердили эту информацию.

"По факту нанесения тяжких телесных повреждений, повлекших смерть человека, проводится досудебное расследование по части 3 статьи 106  Уголовного кодекса. В совершении преступления подозревается 50-летний сельчанин. Данный факт имел место на улице. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - арест", - ответила на официальный запрос корреспондента Sputnik Казахстан пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.

Добавим, что санкции этой статьи - лишение свободы на срок от восьми до двенадцати лет.

Житель Тараза избил полицейского на блокпосту

Лента новостей
0