Первый социальный клуб для детей из малообеспеченных семей появился в Алматы

© Photo : Акимат АлматыБесплатный клуб для детей в Алматы
Бесплатный клуб для детей в Алматы - Sputnik Казахстан
Подписаться
Там будет вести занятия бывшие преподаватели: музыканты и артисты, у которых есть желание передавать свои знания детям

АЛМАТЫ, 29 авг - Sputnik. Бакытжан Сагинтаев анонсировал начало работы первого в Алматы социального клуба для детей из малообеспеченных семей "Шыңға Өрлеу". Ребята смогут посещать кружки по изобразительному искусству, актерскому мастерству, вокалу, музыке и танцам, игре на домбре, шашкам и шахматам.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Бакытжан Сагинтаев (@sagintayev.b)

Первый социальный клуб появился в Жетысуском районе Алматы. По словам Бакытжана Сагинтаева, для работы в нем будут привлечены представители старшего поколения — бывшие преподаватели, музыканты, артисты, которые хотят работать с детьми.

"В клубе будут соблюдены все меры санитарно-эпидемиологической безопасности, и после разрешения на такие виды деятельности здесь откроются кружки. Любому ребенку можно подобрать занятие по интересам. Клуб рассчитан на 50 посещений в две смены", - написал градоначальник в своем аккаунте в Instagram.

Особенностью в таком клубе будет теплая, практически семейная атмосфера, так как с воспитанниками будут заниматься люди, в обычной жизни давно ставшие бабушками и дедушками, а от того имеющие особый подход к детям, считают в акимате.

В ближайшем будущем в Алматы намерены расширить проект "Шыңға Өрлеу" и открыть еще три аналогичных клуба в разных районах мегаполиса, чтобы охватить как можно большее число детей.

Лента новостей
0