Играл с детьми в прятки: односельчане рассказали о подозреваемом в убийстве ребенка

© Public DomainПрятки, иллюстративное фото
Прятки, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Жители поселка Зубовска в Восточном Казахстане рассказали, почему семилетний мальчик хорошо знал подозреваемого в убийстве 20-летнего парня и ушел с ним

НУР-СУЛТАН, 1 сен - Sputnik. Сегодня в Восточно-Казахстанской области похоронили семилетнего Эдика Жилиева, которого нашли с ножевыми ранениями на горе близ поселка, сообщается на сайте YK-news.kz.

Жители поселка Зубовска, где произошла трагедия, рассказали о подозреваемом - 20-летнем парне, который сейчас находится в изоляторе временного содержания. По их словам, у него были проблемы с психическим здоровьем, из-за этого он обучался на дому.

"Организовать его было сложно, поэтому преподаватели ходили домой, — уточняет заместитель директора по воспитательной работе Зубовской средней школы Светлана Юдина. — Агрессии за ним не замечали, ни с кем не дрался, малышей не обижал".

Местные жители тоже утверждают, что подозреваемый никому не отказывал в помощи и хорошо ладил с детьми.

В полиции опровергли информацию об изъятых органах у убитой девочки

"С ребятишками на улице играл то в прятки, то в догонялки", — рассказала соседка семьи, в которой убили ребенка. Подозреваемый был соседом семьи Жилиевых, и маленький Эдик хорошо его знал.

Убийство семилетнего мальчика

Вечером 29 августа Эдик, младший ребенок в многодетной семье, как обычно, вышел во двор поиграть и покататься на велосипеде, но спустя время пропал. Сначала его искали своими силами, но на следующий день обратились в полицию. В тот же день мальчика нашли на горе с ножевыми ранениями.

Родители ребенка сообщили, что искали его в этом же направлении, но на вершину горы не поднимались.

Последний, с кем видели ребенка, это 20-летний сосед, он был арестован. Позже экспертиза показала, что сексуального насилия над убитым ребенком не совершалось.

Лента новостей
0