Камыш горит близ Атырау - пожар будут тушить с помощью вертолета

© Photo : Пресс-служба МЧС КазахстанаЗагорание камыша в Атырауской области
Загорание камыша в Атырауской области - Sputnik Казахстан
Подписаться
Работа спасателей усложняется болотистой местностью и густыми зарослями, куда наземная техника не может добраться

НУР-СУЛТАН, 5 сен — Sputnik. Спасатели Атырауской области борются с загоранием камыша по побережью Каспийского моря, в 30-40 километрах от Атырау.

По данным пресс-службы комитета по ЧС, тушение загорания осложняется болотистой местностью наряду с относительно высоким уровнем растительности, в связи с чем прохождение спецтехники порой невозможно.

"В целях мониторинга сложившейся обстановки на вертолете АО "Казавиаспас" КЧС произведен облет территории загорания. По результатам облета установлено, что горение происходит отдельными очагами", - сообщили в ведомстве.

Пятого сентября из Шымкента запланирован вылет вертолета, оборудованного водно-сливным устройством (5 тонн) для организации высотного тушения загорания.

© Photo : КЧСЗагорание камыша
Камыш горит близ Атырау - пожар будут тушить с помощью вертолета - Sputnik Казахстан
Загорание камыша

Сейчас спасатели устанавливают площадь пожара. Угрозы населенным пунктам нет.

В тушении загорания задействованы силы и средства ДЧС Атырауской области, лесного хозяйства, местных исполнительных органов в количестве 55 человек и 14 единиц техники.

Семья из четырех человек погибла при пожаре в Северном Казахстане

Отметим, по данным Казгидромета, 5 сентября чрезвычайная пожарная опасность из-за жары остается в Атырауской, Кызылординской, на востоке Туркестанской, на юге Западно-Казахстанской, на юго-западе Карагандинской областей.

Два человека пострадали в пожаре в частном секторе Алматы

Лента новостей
0