Пьяный водитель сбил четырех детей: за жизнь девочки борются врачи

© Sputnik / Владислав ВодневПьяный водитель за рулем, иллюстративное фото
Пьяный водитель за рулем, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Родственники ребенка сообщили, что Арину только сегодня отключили от искусственного аппарата, но она остается в отделении реанимации

НУР-СУЛТАН, 8 сен - Sputnik. Жители села Новая Шульба в Восточном Казахстане рассказали о состоянии детей, которых вечером 5 сентября сбил пьяный водитель.

Десятилетняя девочка погибла в машине скорой помощи, еще двух выписали из больницы. Врачи продолжают бороться за жизнь Арины, сообщает телеканал "Евразия".

Пьяный водитель сбил детей в Восточном Казахстане, погибла девочка

По словам родственников, девочку спустя двое суток отключили от искусственных аппаратов, но состояние остается тяжелым, она в реанимации.

Отец одной из выписанных на амбулаторное лечение девочек рассказал:

"Моему ребенку 11 лет. Состояние нормальное, уже кушает. Растяжение шеи, колено разбито и синяки по всему телу. Они играли возле двора у девочки Арины, которая в реанимации. Не на проезжей части. Как рассказывали, (водитель) ехал по трассе, съехал с нее - и получилось к дому и к забору, где ребятишки играли, потом на них наехал".

Местные жители утверждают, что подозреваемый уже садился за руль в нетрезвом состоянии. Он живет на одной улице с пострадавшими, занимается пчеловодством. Его водворили в СИЗО, 31-летнему мужчине грозит до 7 лет лишения свободы.

Гонявшего людей по стадиону Алматы водителя не привлекут за хулиганство

Лента новостей
0