Заморозки, туман - прогноз погоды в Казахстане на 9 сентября

© Sputnik / Владислав ВодневНабережная. Нур-Султан.
Набережная. Нур-Султан. - Sputnik Казахстан
Подписаться
На западе и востоке ожидаются дожди с грозами, местами по республике усиление ветра, шквал, град

НУР-СУЛТАН - 8 сен, Sputnik. На большую часть территории Казахстана будет оказывать влияние антициклон, в связи с чем ожидается погода преимущественно без осадков, лишь на западе и востоке страны ожидаются дожди с грозами, ночью на востоке в горных районах дождь с переходом в снег. Местами по республике сохраняются туман, усиление ветра 15-20 м/с, на западе днем шквал, возможен град, сообщает Казгидромет.

Штормовые предупреждения

Ночью 9 сентября на востоке Костанайской области на поверхности почвы ожидаются заморозки 1-3 градуса. Ночью и утром местами туман.

Днем в среду в Западно-Казахстанской области местами ожидаются гроза, шквал, град, ветер южный местами 15-20 м/с. 

В Нур-Султане ночью на поверхности почвы ожидаются заморозки 2 градуса.

В Атырауской области местами ожидается гроза. Ветер юго-восточный, южный днем местами 15-20 м/с. Днем местами сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Утром и днем 9 сентября в Кызылординской области ожидается ветер северо-восточный местами 15-20 м/с. Днем сохраняется чрезвычайная пожароопасность.

В Акмолинской области местами ожидаются заморозки 1-3 градуса. Ночью и утром местами ожидается туман.

В Туркестанской области местами ожидается ветер северо-восточный 15-20 м/с.

В Восточно-Казахстанской области местами ожидается гроза, ночью на востоке в горах дождь с переходом в снег. Ночью и утром местами туман. Ветер северо-западный, северный днем местами 15-20 м/с.

В Карагандинской области местами ожидается туман. Ночью 9-10 сентября местами сохраняются заморозки 1-3 градуса.

В Павлодарской области ожидаются туман, заморозки 1-3 градуса.

Погода в регионах

В Западно-Казахстанской области днем местами ожидаются усиление ветра 15-20 м/с, шквал, возможен град. В Восточно-Казахстанской области ночью и утром местами ожидается туман, днем усиление ветра 15-20 м/с. Днем в Туркестанской, Атырауской областях, утром и днем в Кызылординской области местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с. В Жамбылской, Карагандинской, ночью и утром в Акмолинской, Костанайской, Северо-Казахстанской, Павлодарской областях местами ожидается туман.

В Карагандинской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Акмолинской, Восточно-Казахстанской областях ночью местами ожидаются заморозки 1-3 градуса, в Жамбылской, Костанайской областях ночью на поверхности почвы ожидаются заморозки 1-3 градуса.

В Атырауской, на большей части Кызылординской, Западно-Казахстанской, местами в Карагандинской, Туркестанской, Актюбинской, на западе Алматинской областей сохранится чрезвычайная пожарная опасность.                   

Погода в мегаполисах

Погода в Нур-Султане - днем переменная облачность, 15-17 градусов тепла, ночью - 2-4 градуса.

В Алматы - ясно, 23-25 градусов тепла, ночью - 9-11 градусов.

В Шымкенте - без осадков, 28-30 градусов днем, ночью - 12-14 градусов.

Лента новостей
0