Дом для одинокой пенсионерки построили односельчане в Павлодарской области

© Sputnik / Кирилл Брага / Перейти в фотобанкСтроительство дома, архивное фото
Строительство дома, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Молодежь села Есильбай за два месяца построила новое жилье для одинокой пенсионерки, проживающей в аварийном доме

АЛМАТЫ, 9 сен — Sputnik. Одинокая пенсионерка из села Есильбай Щербактинского района, чей старый дом пришел в негодность из-за обвалившейся крыши, готовится к новоселью. Это стало возможным благодаря молодым людям, проживающим в том же селе.

Узнав о том, что жилье 66-летней пенсионерки пришло в негодность, активная молодежь поселка решила помочь односельчанке, сообщает региональный портал pavlodarnews.kz.

Полицейский оплатил жилье астанчанке с детьми, которую выгнал муж

Три десятка единомышленников прикинули расходы, собрали средства и всего за два месяца, с нуля самостоятельно построили ей двухкомнатный дом.

"Гульнаш-апа живет одна. Раньше в селе Есильбай у нее был свой дом. Но в прошлом году у него обрушилась крыша, ремонту он не подлежит. Бабушка постеснялась просить о помощи. Молодые люди решили сами ей помочь, несмотря на то что пожилая женщина отказывалась. Активисты села в короткие сроки построили для нее дом", - рассказывал руководитель Щербактинского районного отдела внутренней политики, культуры и развития языков Сержан Иманкулов.

Казахстанцам возместят затраты на аренду жилья - подробности

На данный момент строительство дома для женщины завершено на 90%: осталось лишь закончить отделочные работы. По подсчетам активистов на это уйдет не больше недели.

"Я не хотела никого обременять своими проблемами и просить о помощи. У каждого своя семья и своя работа. Но молодые люди сами вызвались помочь. Дом уже построили, провели электричество. Работы близятся к завершению. Я очень тронута и благодарна за заботу односельчан", - говорит Гульнаш-апа.

По словам односельчан, после завершения строительства они намерены найти средства и приобрести для женщины необходимую бытовую технику: холодильник, газовую плиту и стиральную машину.

Лента новостей
0