Парк Победы в Атырау выставлен на торги

© Photo : онлайн-газета "Ак Жайык"Акимат Атырау выставил парк Победы на электронные торги для передачи в доверительное управление
Акимат Атырау выставил парк Победы на электронные торги для передачи в доверительное управление - Sputnik Казахстан
Подписаться
Желающих взять в доверительное управление парк Победы на "жестких" условиях акимата пока не нашлось

НУР-СУЛТАН, 10 сен – Sputnik. Власти Атырау выставили на торги парк Победы для передачи в доверительное управление, однако желающих пока нет, сообщает региональный портал "Ак Жайык".

Отель Ramada plaza в Астане - Sputnik Казахстан
Полицейским не достанется: здание бывшего отеля выставят на торги в Нур-Султане
Отмечается, что объявление было размещено еще летом. Конкурс был признан несостоявшимся в связи с отсутствием участников - потенциальные участники считают предлагаемые условия слишком жесткими.

Одним из главных условий для участников конкурса является использование парка по целевому назначению: для свободного посещения горожанами плата за вход взиматься не должна. При этом управляющий может зарабатывать, установив в парке торговые киоски и ларьки, а также платный туалет.

"Участок природного парка Медеу отдали частникам" — в госкорпорации разъяснили ситуацию

Доверительный управляющий со своей стороны должен содержать парк в чистоте, регулярно поливать деревья и газоны, а также пресекать распространившуюся здесь в последнее время стихийную торговлю.

В парке Победы находятся Вечный огонь, Стена памяти, на которой выбиты имена наших земляков, не вернувшихся с ратных полей Великой Отечественной войны, памятник погибшим в Афганистане и на таджикско-афганской границе, мемориал жертвам политических репрессий. Кроме того, там выставлены образцы военной техники, главным образом времен Великой Отечественной.

Лента новостей
0