Павлодарский львенок Симба опять появился в соцсетях - видео

© Sputnik / Тимур БатыршинЛьвенок отказывается от мяса
Львенок отказывается от мяса - Sputnik Казахстан
Подписаться
Хозяин хищного животного прокатил в машине подросшего львенка мимо областного акимата

ПАВЛОДАР, 10 сен – Sputnik. В городских пабликах в соцсетях появилось видео, на котором владелец заметно повзрослевшего львенка возит его на машине по центральным улицам Павлодара.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

А Симба то подрос 🦁 @d.a.k.e_mma

Публикация от Типичный Павлодар (@tipavlo)

Видео наделало много шума, при этом мнения комментаторов по этому поводу разделились - противники содержания диких животных в домашних условиях считают львенка опасным для окружающих, припомнив печальную судьбу дрессировщиков Берберовых. И под постами стали отмечать аккаунты полиции и акиматов, требуя оградить павлодарцев от хищного животного. Другие же считают, что львенок ухожен, окружен заботой и лаской, поэтому нечего беспокоиться за его судьбу.

Любит купаться и играть: как живет львенок Симба из Актау в Алматинском зоопарке

Хозяин животного тем временем заявил у себя в Instagram, что уже в ближайшем будущем компанию Симбе составят тигр и гепард. "Я очень рад, что могу дать возможность людям увидеть их вживую", - написал он. Добавим, что у него сейчас живет еще и волк.

Как известно, административный суда Павлодара постановил изъять у хозяина львенка Симбу, апелляционная судебная инстанция оставила это постановление в силе. Дикое животное до принятия мер находится у хозяина под распиской и содержится в вольере частного дома в поселке Щербакты.

Лента новостей
0