Мужчина украл ящик с пожертвованиями для тяжелобольного ребенка на востоке Казахстана

© Sputnik / Абзал КалиевДеньги, тенге монеты в руках
Деньги, тенге монеты в руках - Sputnik Казахстан
Подписаться
Преступление мужчина совершил в присутствии собственной дочери. Инцидент попал на запись камеры видеонаблюдения

НУР-СУЛТАН, 11 сен - Sputnik. Полиция задержала жителя Урджарского района Восточно-Казахстанской области, который похитил ящик с пожертвованиями из больницы.

Как сообщает пресс-служба департамента полиции региона, бокс для сбора средств 13-летнему ребенку, больному лейкозом, был установлен в фойе районной больницы. Кражу денег запечатлели камеры наблюдения. На кадрах видно, что мужчина в присутствии ребенка прихватил с собой ящик для сбора средств, замаскировав его в полиэтиленовый пакет.

Деньги, монеты в ладонях - Sputnik Казахстан
Женщина похитила пожертвования из мавзолея целителя Туктыбай-ата в Алматинской области
Полицейские установили и задержали 36-летнего жителя Урджарского района. Как он сам рассказал стражам порядка, часть денег он потратил на личные нужды.

В свою очередь родители больного ребенка выразили благодарность неравнодушным людям за благотворительную помощь, а также сотрудникам полиции, установившим злоумышленника в кратчайшие сроки.

Ради мужа и ребенка: молодую астанчанку задержали за кражу одежды из ТРЦ

Сумма ущерба не называется. Оставшиеся деньги возвращены матери ребенка. Сотрудниками Урджарского отдела полиции начато досудебное расследование по части 1 статьи 188 УК РК "Кража". Ведется следствие.

Данное преступление наказывается штрафом в размере до одной тысячи месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок, с конфискацией имущества или без таковой.

Школьник обманул беременную и украл у нее iPhone в Нур-Султане

Лента новостей
0