Дождь с грозой и туман прогнозируют синоптики 13 сентября в Казахстане

© Sputnik / Тимур БатыршинДожди обрушились на город
Дожди обрушились на город - Sputnik Казахстан
Подписаться
В ряде регионов ожидается усиление ветра, пройдут дожди с грозами. На востоке страны возможны заморозки

НУР-СУЛТАН, 12 сен – Sputnik. С прохождением атмосферных фронтальных разделов на севере, северо-западе и юге Казахстана 13 сентября пройдут дожди с грозами и усилением ветра.

Архивное фото дождя - Sputnik Казахстан
Первые осенние дожди наиболее опасны - в Нур-Султане резко выросло количество ДТП
На остальной территории страны ожидается погода преимущественно без осадков. На западе и востоке республики местами ожидается туман.

В Алматинской, Кызылординской и Костанайской областях местами ожидаются гроза, усиление ветра 15-20 метров в секунду.

В Актюбинской и Акмолинской областях местами ожидается гроза. Ночью и утром в Западно-Казахстанской, Восточно-Казахстанской областях ожидается туман.

Кроме этого, ночью в Восточно-Казахстанской области ожидаются заморозки до 1-3 градуса.

На большей части в Кызылординской, местами в Карагандинской, Туркестанской, на юге Атырауской, на западе Алматинской областей сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

Погода в мегаполисах

В Нур-Султане 13 сентября ожидается ясная погода без осадков. Ветер скоростью 3-7 метров в секунду. Температура воздуха ночью +8-9 градусов, днем – 22-24 градуса выше нуля.

В Алматы 13 сентября ожидается малооблачная погода, пройдет небольшой дождь с грозой. Ветер 2-9 метров в секунду. Температура ночью +14-15 градусов, днем – 21-22 градуса тепла.

В Шымкенте 13 сентября ожидается ясная погода. Ветер 1-10 метров в секунду. Температура ночью +13-14 градусов, днем – 25-28 градусов выше нуля.

Лента новостей
0