Бунт осужденных: как проходили учения в колонии Карагандинской области

© Photo : ДУИС Карагандинской областиУчения в колонии Карагандинской области
Учения в колонии Карагандинской области - Sputnik Казахстан
Подписаться
По легенде военные должны были устранить конфликт между осужденными и сотрудниками колонии и не дать им перерасти в массовые беспорядки

НУР-СУЛТАН, 14 сен — Sputnik. Военнослужащие и сотрудники уголовно-исполнительной системы были стянуты по тревоге в колонию Карагандинской области.

На базе учреждения АК-159/5 департамента уголовно-исполнительной системы по Карагандинской области прошли совместные учения военнослужащих и сотрудников УИС, сообщила пресс-служба департамента региона. В этой колонии отбывают наказание осужденные за особо тяжкие преступления.

© Photo : Департамент уголовно-исполнительной системы по Карагандинской области Учения в колонии Карагандинской области
Бунт осужденных: как проходили учения в колонии Карагандинской области - Sputnik Казахстан
Учения в колонии Карагандинской области

По легенде накануне около 9.00 на территории промышленной зоны 15 осужденных устроили бунт, заблокировав территорию, прилегающую к учреждению, и парализовали повседневную жизнь и работу администрации колонии.

Раскрыты детали учений стран СНГ по проверке боеготовности системы ПВО

Сотрудники не смогли самостоятельно справиться с конфликтом, так как к митингующим присоединились другие осужденные.

По тревоге к учреждению были стянуты 175 военнослужащих седьмой стрелковой роты и 40 офицеров, снаряженные стрелковым оружием, боеприпасами и средствами индивидуальной безопасности и активной обороны.

Жителей Кокшетау предупредили об антитеррористических учениях

"Все решения на проведение спецоперации по ликвидации массовых беспорядков принимали: замначальника учреждения майор юстиции Куат Араонов, командир седьмой стрелковой роты и замкомандира третьего стрелкового батальона. По сигналу руководителя были введены военные силы. За несколько минут "бунтовавшие осужденные" были разделены на две группы и взяты в кольцо", - рассказали в департаменте уголовно-исполнительной системы.

© Photo : Департамент уголовно-исполнительной системы по Карагандинской области Учения в колонии Карагандинской области
Бунт осужденных: как проходили учения в колонии Карагандинской области - Sputnik Казахстан
Учения в колонии Карагандинской области

Как отметили в профильном ведомстве, подобные учения - серьезная тренировка для солдат и военнослужащих по контракту в четком выполнении обязанностей лиц войсковых нарядов в различных условиях оперативной обстановки.

Лента новостей
0