Учения "Алдаспан-2020": военные отработают новые методы ведения боя

© Sputnik / Анатолий УстиненкоБоевой парад в День защитника Отечества
Боевой парад в День защитника Отечества - Sputnik Казахстан
Подписаться
Крупномасштабные учения "Алдаспан-2020" пройдут в Казахстане с учетом особенностей современных вооруженных конфликтов

АЛМАТЫ, 15 сен — Sputnik. Войсковые части регионального командования "Юг", Десантно-штурмовых войск и Военно-воздушных сил подняты по тревоге в Казахстане. На штатной технике они прибыли на полигон "Матыбулак" в Жамбылской области, где примут участие в масштабных учениях.

 Военные учения прошли в Мангистауской области - Sputnik Казахстан
Казахстан станет наблюдателем на учениях "Кавказ-2020"
Учения "Алдаспан-2020" начались сегодня и продлятся до 23 сентября, сообщили в министерстве обороны Казахстана.

"Основной целью учений является отработка совместных действий при борьбе с незаконными вооруженными формированиями. Прибывшая в район военных маневров группировка войск должна получить учебную боевую задачу, осуществить разведку местности, выявить нахождение условного противника, а также провести специальную операцию по восстановлению стабильности в кризисном районе", - уточнили в пресс-службе оборонного ведомства Казахстана.

Раскрыты детали учений стран СНГ по проверке боеготовности системы ПВО

В сообщении также отмечается, что особенностью учений в этом году станет внедрение опыта современных вооруженных конфликтов, когда органы управления, штабы, в отличие от классического принятия решения, планируют боевые действия ежедневно, уточняя задачи подразделениям с учетом быстро меняющейся обстановки. Это позволяет более эффективно применять имеющиеся силы и средства, экономить материальные и беречь людские ресурсы.

Бунт осужденных: как проходили учения в колонии Карагандинской области

Кроме того, в ходе учений планируется использовать новые формы и методы применения танковых подразделений и сил армейской авиации, показавшие свою эффективность в борьбе против незаконных вооруженных формирований.

Лента новостей
0