Спасение котенка детьми и взрослыми в Актау растрогало пользователей соцсетей

CC0 / pixabay.com / Котенок, иллюстративное фото
Котенок, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Операцию по спасению перепуганного котенка, застрявшего на дереве, сняла на видео местная жительница

АЛМАТЫ, 17 сен — Sputnik. Около десяти человек, большинство из которых дети, приняли участие в спасении котенка, застрявшего на дереве в одном из микрорайонов Актау. После неоднократных попыток им все же удалось вызволить животное из западни.

Как рассказала женщина, ставшая очевидцем событий и успевшая снять на видео завершающий этап спасательной операции, все произошло вечером 15 сентября у дома 57 в 4-м микрорайоне города, сообщает портал inaktau.kz.

Каким будет закон о защите животных в Казахстане

Довольно высоко забравшись на дерево, совсем еще маленький котенок побоялся спускаться самостоятельно и несколько часов жалобно мяукал, сидя на ветке.

Крики животного первыми услышали местные ребята, но самостоятельно лезть наверх по тонким веткам дерева не решились и обратились за помощью к взрослым. Вскоре в спасательной операции участвовали около десятка человек.

Настоящую операцию по спасению лошади развернули в Восточном Казахстане

Взяв ковер и встав под деревом, решили использовать его как батут, а один из молодых людей постарше аккуратно залез наверх и стряхнул малыша с ветки.

"Честно, до слез, я горжусь тем, что люди не прошли мимо и помогли котенку. Побольше бы таких. Вот так надо воспитывать детей, там были и взрослые. Пусть видео многим будет примером. Думаю, не все же негатив в наше время. Благодаря таким добрым и отзывчивым людям мы непобедимы", - рассказала женщина, ставшая очевидцем спасения животного.

Застреливший котенка мужчина возмутил зоозащитников в Шымкенте

А вот сам котенок, упав на ковер, быстро сориентировался и сбежал с места происшествия.

Лента новостей
0