Курил и грубил жителям Каскелена: агентство по госслужбе возьмется за чиновника

© Sputnik / Владимир ФедоренкоМужчина с папкой в руках, архивное фото
Мужчина с папкой в руках, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Казахстанцы резко отреагировали на скандал с чиновником, который вместо решения проблем жителей нагрубил им и нарушил закон в Алматинской области

НУР-СУЛТАН, 18 сен — Sputnik. Председатель агентства Казахстана по делам государственной службы Анар Жаилганова прокомментировала инцидент, произошедщий в Каскелене с участием сотрудника ЖКХ и горожанами. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Эхо TDK Талдыкорган (@echo_tdk)

В четверг, 17 сентября, в Сети появилось видео, на котором главный специалист управления жилищно-коммунального хозяйства региона Ермек Набиев в присутствии горожан грубо разговаривал и выбросил окурок на землю. Видео появилось в Instagram-паблике echo_tdk.

Новый санврач Алматинской области резко ответил продавцам

Автор публикации, вызвавшей возмущение казахстанцев, отметил, что сотрудник ЖКХ прибыл в Каскелен на встречу с горожанами по поводу установки котлов в квартирах.

Глава агентства по делам госслужбы сообщила, что в ведомстве в курсе инцидента и разбираются в ситуации.

"Чиновник, который бросил окурок: я в курсе этой темы. Наш департамент в сфере государственной службы уже занимается этим вопросом. Информация поступила только сегодня", – отметила глава агентства.

Ранее руководитель отдела внутренней политики Карасайского района Асет Нурекенов сообщил, что главный специалист отдела ЖКХ Ермек Набиев написал объяснительную по поводу своего "дерзкого" поведения, также будет организована служебная проверка по этическим нормам. Кроме этого, полиция региона оштрафовала чиновника за курение в неположенном месте.

Госслужащий устроил свадьбу во время карантина в Актау: последствия тоя

Лента новостей
0