Браконьеры наловили осетра на 100 миллионов тенге в Атырауской области

© Photo : Погранслужба КНБ РКБраконьеры выловили десятки осетровых рыб
Браконьеры выловили десятки осетровых рыб - Sputnik Казахстан
Подписаться
Браконьеров задержали пограничники. В отношении нарушителей проводится досудебное расследование в соответствии с уголовным законодательством Казахстана

АЛМАТЫ, 19 сен — Sputnik. В Атырауской области пограничники задержали двоих браконьеров на лодках, которые выловили в Каспийском море 64-х рыб осетровых пород. Общий вес незаконного улова составил 245 килограммов.

"18 сентября в ходе несения службы по охране государственной границы Казахстана вдоль побережья северной части Каспийского моря, в районе местности Амангелды Исатайского района Атырауской области были задержаны два гражданина Республики Казахстан на плавательных средствах типа "Байда" и "Бударка". При осмотре плавательных средств пограничным нарядом была обнаружена запрещенная к вылову рыба осетровых пород в количестве 64-х особей общим весом 245 килограммов", - говорится в сообщении на сайте Пограничной службы КНБ.

Браконьеры напали на егерей и полицейских в Западно-Казахстанской области

Также пограничники нашли у задержанных браконьерские орудия лова и GPS навигаторы, с помощью которых можно было без труда определить места расположения выставленных сетей.

"Браконьеры были своевременно обнаружены пограничным нарядом, несмотря на то, что действовали ночью", - добавили в ведомстве.

Пилотный проект по разведению осетра - Sputnik Казахстан
Исчезающего осетра обнаружили в Капчагае
Отмечается, что пограничники предотвратили ущерб государству на сумму более 100 миллионов тенге (почти 235 тысяч долларов).

Свыше 200 сайгаков истребили браконьеры в Карагандинской области

В настоящее время в отношении задержанных лиц проводится досудебное расследование в соответствии с уголовным законодательством Республики Казахстан.

Изъятая рыба передана в территориальные органы внутренних дел.

Лента новостей
0