Жаропонижающие и антикоагулянты будут раздавать больным бесплатно в Атырау

© Sputnik / Владислав ВодневПарацетамол, таблетки, лекарства
Парацетамол, таблетки, лекарства  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Для оценки состояния больного к нему будут выезжать мобильная группа, которая будет включать в себя, помимо фельдшера, врача общей практики и психолога

НУР-СУЛТАН, 25 сен – Sputnik. Лекарства, снижающие температуру и разжижающие кровь, будут раздаваться бесплатно в Атырау, заявила заместитель главного врача Атырауской городской поликлиники №3 Клара Жасакбаева.

Дезинфекция в детском саду - Sputnik Казахстан
Вспышка коронавируса в школах Северного Казахстана - заболели 12 человек
Созданные при поликлиниках мобильные группы будут обслуживать больных на дому, а также доставлять лекарства. Затем состояние пациента будет отслеживаться через видеосвязь.

Казахстан во время пандемии удвоит производство и экспорт лекарств

"Мобильная группа включает в себя фельдшера, врача общей практики и психолога. Что касается больных с хроническими заболеваниями, с учетом тяжелого протекания у них коронавирусной инфекции, создается специальная комиссия. Назначается лечение в зависимости от сложности заболевания, при необходимости, больного доставляют в больницу. При наличии повышенной температуры, рвоты, боли в животе, прежде всего, назначаются жаропонижающие препараты. Затем назначаются лекарства, разжижающие кровь, а при обнаружении бактериальной пневмонии – антибиотики", - цитирует Жасакбаеву служба региональных коммуникаций Атырауской области.

Антикор не смог проверить склад лекарств "СК-Фармации" в Нур-Султане

В числе препаратов, назначаемых зараженным COVID-19 больным, есть "Парацетамол", "Ибуфен", "Аспирин" и "Прадакса".

Напомним, во время пандемии в Атырауской области от коронавируса скончались 65 человек.

Лента новостей
0