Житель Акмолинской области 20 лет жил без документов

© Sputnik / Владислав ВодневПаспорт гражданина Казахстана
Паспорт гражданина Казахстана - Sputnik Казахстан
Подписаться
Пожар в 2020 году уничтожил дом и документы мужчины, и с тех пор его жизнь пошла под откос. По иронии судьбы, лишь после того, как он попал в поле зрения правоохранительных органов, его жизнь может наладиться

НУР-СУЛТАН, 28 сен – Sputnik. Житель Аккольского района Акмолинской области 20 лет прожил без документов. Удостоверение личности 49-летний мужчина получил на днях благодаря помощи сотрудников службы пробации, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.

Силуэт девушки на фоне окна, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Алматинка получила первое удостоверение личности в 35 лет
Мужчину поставили на учет в службу пробации: его осудили к трем годам ограничения свободы. Тогда и выяснилось, что вот уже 20 лет он живет без документа, удостоверяющего личность.

Удостоверение личности получила 101-летняя долгожительница в Северном Казахстане

Геннадий родился и проживал в КазССР ныне Акмолинской области, получил среднее, а затем профессиональное образование. Отслужил в армии. Вернувшись в родное село, работал животноводом. Документы, как, впрочем и вещи, сгорели вместе с домом в 2000 году. Восстановить удалось только свидетельство о рождении.

"Пока молодой был, перебивался случайными разовыми заработками. Друзья, выпивка. О документах не думал, - говорит Геннадий. - Так и на преступление пошел".

Могут ли казахстанцы предъявлять электронные удостоверения полиции

Сотрудники службы пробации подали документы на восстановление удостоверения личности.

В настоящее время Аккольский отдел пробации ДУИС по Акмолинской области занимается трудоустройством Геннадия.

Лента новостей
0